租小客车多少钱一天(小客车租用)
...名游客租车一日游大客车每天510元限乘30人小客车每天360元限乘20人...
〖One〗、实验小学要为四年级的学生每人买一本费用为12元的作文辅导书。已知三年级有145人,四年级有155人,两个年级一共需要多少元? 束鲜花30元,买5束送一束。
〖Two〗、杭州一日游线路A游程:火车站--岳王庙--灵隐寺(飞来峰)--游湖(三潭印月)--花港观鱼--虎跑--六和塔--火车站早晨在火车站乘7路公共汽车到岳王庙,参观后,再乘7路到灵隐,游览灵隐寺、飞来峰造像后,仍乘7路车返回,在岳王庙下车。
〖Three〗、种:3辆小车,1260元,2辆大车,1320元 1辆小车一辆大车,1080元 2辆小车 1辆大车,1500元 所以1辆小车和1辆大车最便宜。。
...租大客车限载50人,每天每辆租金350元,租小客车限载30人,每天_百度...
所以租用三辆大客车一辆小客车最省钱 尽量多地租大车。168/50=3辆……18人。租三辆大车,一辆小车。
四年级有260人去春游,怎样租车最省钱?小客车每辆租金420元限载乘客三十人,大客车租金600元,每辆车限载50人。解:首先计算两种车的单人租费:大客车:600÷50=12元/人.小客车:420÷30=14元/人。租大车更经济,260÷50=4辆大车…余60人 组4辆大客车和2辆小客车。
一般而言,大型卧铺客车的荷载人数不少于35人。每辆客车的具体载客量需依据行驶证上的核载人数确定。卧铺车主要分为普通级、中级和高级三种。
限载50人可以等于50人。通过查询相关信息显示,限载就是小于等于50人,大客车大多数都是长途客车,交管部门管理很严的,50人其实是包括司机、售票员的,每个人都必须有坐位,还要系好安全带。
大巴租金1200元,相当于1个人24元,如果中巴的租金和大巴等价的话应该是24X30=720元。在这种情况下,从租金支出的角度来看,AB两种方案都是一样的。如果中巴的租金不是720元。那么,如果想省钱的话:若中巴的租金高于720元,就多租点大巴合算,即A方案;若中巴的租金低于720元,那么就用B方案合算。
一大客车限坐45人,一天租金800元,一辆小客车限坐25人,一天租金500元,现...
〖One〗、两大车加1辆小车,还可以余下21个座位,还可以带21个家人去呢!很划算的,加起来才用6900元呢!7辆大车,2辆小车。余1个座位。乘坐人数:7*45+2*25=365人。费用金额:7*800+2*500=6600元。大车划算,比较安全,乘坐舒服。
〖Two〗、经过考虑,学校了解到两种车型的信息:一种是小客车,每辆可乘坐25人,每天每辆租金为750元;另一种是大客车,每辆可乘坐40人,每天每辆租金为1000元。首先计算每种车型的单人平均成本,小客车为750/25=30元/人,而大客车为1000/40=25元/人。显然,大客车的单人成本更低。
〖Three〗、/45=13333 400/30=13333 由上可知,二辆车的票价一样多那么就是坐的越满花费越少。假设都坐大客车则需要275÷45=。。
〖Four〗、在考虑如何为130人提供交通工具前往旅游时,我们首先评估了使用不同类型的客车组合。第一种选取是全部租用大客车,每辆大客车租金250元,限乘24人。如果租用6辆大客车,总共能乘坐144人,但会剩余14个空位,总租金为1500元。第二种选取是租用5辆大客车和1辆小客车。
中巴车限乘30人,每天980元,小客车限乘25人,每天775元。租哪种车更优惠...
按照单价考虑,二者无差别。一个每位37元,一个31元,但是是包车,这个考虑无意义。如果单纯从人数考虑,不考虑舒适度,从经济方面,低于25人肯定坐小客车,高于25只能做中巴。如考虑舒适型,经济允许的情况下,低于25人可选中巴。
大巴车租两辆,中巴车租一辆最省钱。分析如下:大车每人租金=500÷30=50/3≈167(元),小车每人租金=350÷20=15(元),可知在尽量保证坐满的前提下,坐大车比较合适。总人数=80,80÷30=2余20,大车租2辆,能坐60人,剩余20人坐1辆小车,刚好坐满,租金=500×2+350=1350(元)。
所以可以选取4辆大客车,1辆中巴车,总计4750元最省钱。
交通方式:选取中巴车。中巴车限乘9人,每天租金500元,平均每人花费为500/9约等于55元;而小轿车限乘4人,每天租金300元,平均每人花费为300/4等于75元。因此,从平均每人花费的角度来看,租中巴车比租小轿车更划算。
...馆怎样租车最合算大客车限乘50人每天900元小客车限乘30人?_百度知...
因为一共230人,所以有4×50+1×30=230。也就是租4辆大客车,1辆小客车。
解因为大车每人的话费是:900÷50=18(元)小车每人的话费是:660÷30=22(元)所以尽量租大车比较划算,而230÷50=4(辆)...30人 所以再可以租4辆大车和一辆小车,此时正好坐满。所需要的钱数是:900×4+660=3600+660=4260(元)所以:租4辆大车和一辆小车最省钱,需要4260元。
辆大车,两辆小车。 260=4×50+2×30。
若需要租用一辆45+2座的客车,每天的费用为1100元,此费用包含了一名驾驶员的服务,但不包括过路费和油费。若选取33+2座的客车,每天的租金则为900元,同样包含了一名驾驶员的费用,但过路费和油费需额外支付。
租2辆大客车,和2辆小客车,花费3200元,这样最划算,而且还有剩余的空位子,对于安排座位有更多的选取。
学校组织了252名小学生去春游,需要租用客车。根据车辆配置,大客车可以容纳45人,每辆车租金为1100元;小客车限乘30人,租金是800元。计算每人的平均成本,大客车的人均成本为24元,小客车则为27元。因此,为了降低成本,应该尽可能多地使用大客车。
...名学生去参观博物馆怎样租车最划算最少需要多少钱
的若师计划相车带37名学生去博物馆参观。怎样租车最划算?解法如下:租大客车,限乘客40人,每天每辆1000元。1000÷37=27元/人 所以用大车划算。至少需要1000元。
客车划算,花费180元。坐面包车的话,37人,需要坐37除以8等于625,要5辆车花费200元。但是一辆客车可以坐40人。所以客车一辆就够了,180元包一辆车最划算。
因为一共230人,所以有4×50+1×30=230。也就是租4辆大客车,1辆小客车。
解:依据题意有,『1』全租大车费用: 6*150=900(元)『2』全租小车费用:(160/20)*120=960(元)『3』5大车1小车费用:5*150+1*120=870(元)『4』4大车2小车费用:4*150+2*120=840(元)用租4大车2小车的费用最省钱。
解因为大车每人的话费是:900÷50=18(元)小车每人的话费是:660÷30=22(元)所以尽量租大车比较划算,而230÷50=4(辆)...30人 所以再可以租4辆大车和一辆小车,此时正好坐满。所需要的钱数是:900×4+660=3600+660=4260(元)所以:租4辆大车和一辆小车最省钱,需要4260元。
①全坐客车坐不完,这种情况可以省掉,刚好坐完才最省钱。②全坐面包车,租金=120*6*75%=540元 ③50人坐客车,70人坐面包车,租金=50*5*0.8+70*6*75%=515元 ④100人坐客车,20人坐面包车,租金=100*5*0.8+20*6*75%=490元 可以租两辆大客车和两辆面包车。一共花费490元。
标签: 租小客车多少钱一天
相关文章
发表评论